ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ НОРИС

  История создания компании НОРИС началась 21 сентября 1995 года. Тогда было создано предприятие – источник ресурсов гуманитарных программ Общества Красного Креста. В обустроенном арендованном помещении заработал оптовый склад медикаментов. Вскоре открылась первая “ Аптека Красного Креста”. В штате нашего предприятия работало тогда 4 человека. В это время Светлана Ковальская возглавила Комитет Общества Красного креста и Красного Полумесяца в городе Стерлитамаке. Одновременно был  открыт кабинет УЗИ, затем кабинеты терапевта и невролога, так постепенно был организован Медицинский центр НОРИС. Это было первое в городе негосударственное медицинское учреждение, оказывающее медицинские услуги населению в единой системе “ врач – пациент – аптека”.        Миссией созданного предприятия было и остаётся  – укрепление здоровья наших пациентов.

  Рынок фармации стремительно развивался, и мы активно осваивали этот сектор. В 1998 году у нас было  15 аптечных киосков с ассортиментом в 600 наименований. А после кризиса вместо мелких аптечных киосков появлялись аптеки с просторными залами. В 2001 г. став партнерами “ Имплозии”, мы разработали собственный бренд, «Аптека XXI века», увеличили ассортимент до 5000 наименований, внедрили компьютерную программу учета медикаментов, дисконтную систему и обрели популярность среди жителей Стерлитамака. Это позволило нам значительно увеличить товарооборот и повысить конкурентоспособность. Мы стали большой сетью «Аптека XXI века». Государственное регулирование цен и высокая конкуренция заставила нас перевести аптеки в формат – «Аптека низких цен» с наценкой всего 1- 2 %, что повысило конкурентоспособность и товарооборот. Внедрение новых маркетинговых технологий, профессионализм специалистов и качественное обслуживание – это то, что отличает нашу аптечную сеть.

  В 2011 году мы открыли двери  Спортивно-оздоровительного центра НОРИС с тренажерным  и  фитнес –  залами, SPA-салоном. Одновременно осваивали индустрию красоты – сеть парикмахерских «У Платоши», состоящую из пяти салонов.


  Экономический кризис 2008 г. нацелил нас на повышение качества и доступности медицинских услуг. Мы оптимизировали бизнес-процессы Медицинского центра, провели реорганизацию, обновили материально-техническую базу. Постепенно внедряя новые медицинские услуги, мы  создали многопрофильную клинику, которая с 2012г. до 2015г. успешно работала в  программе госгарантий ОМС. Для завершения полного цикла: от диагностики, лечения  и до реабилитации – в 2010 году было открыто  хирургическое отделение, где выполнялось оперативное лечение с применением малоинвазивных методов лечения. В 2014г. за счет строительства пристроя и капитального ремонта цокольного  этажа в Медцентре НОРИС появились дополнительные площади, которые позволили нам  запустить такие направления как стоматология,  косметология, мануальная терапия, эндоскопия. С этого же времени успешно функционирует Центр планирования семьи. В 2016г. мы вступили в новый  этап нашего развития – был заложен первый камень в строительстве здания по улице  Элеваторной. Это был непростой период  в нашей трудовой деятельности, но, благодаря самоотверженному труду всего нашего коллектива, стремлению развиваться  и двигаться только  вперед в июне 2021года мы торжественно открыли нашу новую Клинику НОРИС.


  Клиника расположена на 3-х этажах общей площадью более 5000 кв. м и оснащена по самым современным стандартам. Отделения женского  и мужского здоровья, хирургия «одного дня», Центр косметологии с лазерными технологиями – это не полный список  направлений клиники, рассчитанной на 100 тыс. посещений в год. Здесь  предоставлен широкий спектр качественных и доступных медицинских услуг,  индивидуальный подход и  безукоризненный сервис  на всех этапах: от первичного обращения, диагностики, лечения, реабилитации до полного выздоровления и дальнейшей профилактики.  В прейскуранте Сети клиник НОРИС более 500 видов услуг и 1000 видов анализов, около 150 специалистов самого различного профиля, высокопрофессиональные медсестры  и    врачи  врачебной элиты Стерлитамака, Уфы,  других регионов России  с многолетним опытом работы ведут консультативные приемы, выполняют  малоинвазивные операции и манипуляции в  рамках  «хирургии одного дня».   Специалисты используют самое современное оборудование и  высокотехнологичные методы, в том числе лазерные технологии в  общей хирургии, флебологии, проктологии, травматологии и ортопедии (в т.ч. по артроскопии), онкологии   (маммологиия), урологии, гинекологии (в т.ч.  эстетической).  Успешно действует  дневной стационар, где в комфортных условиях проводится полный спектр  функциональной и лабораторной диагностики,  физиотерапевтические процедуры, массаж,  комплексное лечение по уникальным, авторским программам. Центр косметологии предлагает широкий спектр лечебных и эстетических процедур.


  В Медицинском  центре НОРИС физическим и юридическим лицам проводятся все виды  медицинских осмотров и медицинских освидетельствований. Мы имеем большой опыт работы со страховыми компаниями в рамках ДМС и в предоставлении услуг по договорным отношениям  с предприятиями города,  неукоснительно соблюдая сои обязательства перед Корпоративным Клиентом.

  Ассортимент наших услуг постоянно расширяется. Мы предлагаем  нашим пациентам  самые современные, прогрессивные методы обследования и методики лечения различных заболеваний в соответствии с клиническими протоколами и стандартами. В настоящее время НОРИС представляет собой Группу Компаний, действующую в сфере здравоохранения и индустрии красоты. Основные ее подразделения: Клиника НОРИС (ул. Элеваторная, 116а), Медицинский центр НОРИС и Салон оптики (ул. Худайбердина, д.101), аптечная сеть низких цен,  Спортивно-оздоровительный центр НОРИС (ул. Коммунистическая, д.84), сеть салонов красоты «У Платоши»,   профессиональная  образовательная Академия НОРИС. Ежегодно пациентами и клиентами ГК НОРИС становятся более 130 тыс. человек.


  В нашем коллективе трудятся более 350 сотрудников. Все наши специалисты   руководствуются едиными принципами работы, это высокий профессионализм, индивидуальный подход  и максимально качественный сервис. Подтверждением тому является высокое доверие наших пациентов.  В 2013 г. заслуги коллектива по достоинству были оценены на республиканском конкурсе “Предприниматель года” и отмечены победой в номинации «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения», многие из наших сотрудников награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.


  Сегодня деятельность НОРИС направлена на расширение и улучшение качества предоставляемых услуг, внедрение инновационных технологий  и новых развивающих стандартов по всем направлениям деятельности. В ближайшей перспективе открытие в Медицинском центре детского отделения, а в Клинике – отделения постинфарктной и постинсультной реабилитации, оздоровительного фитнес и СПА-центра с бассейном. Несомненно, что реализация этих проектов даст дополнительный импульс развитию современной медицины в городе Стерлитамак. Таким образом, группа компаний НОРИС вносит заметный вклад в повышение качества жизни города Стерлитамака и близлежащих районов Республики Башкортостан.


ХРОНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

  • 1995г. – Открытие “ Аптека Красного Креста”. Открытие кабинета УЗИ. Создание ООО «Национальное Общество Развития и Содружества» (НОРиС).
  • 1996- 2009гг. – Открытие и развитие “ Аптека XXI века” в г.Стерлитамак, г. Белебей, г. Уфа.
  • 2000-2014гг. – Открытие и развитие сети парикмахерских “У Платоши”.
  • 2009г. – Медицинский центр НОРИС стал многопрофильной клиникой, ведущей прием пациентов по 40 видам направлений.
  • 2010г.- 2014г – Открытие и работа хирургического отделения и стационара.
  • 2011г. – Открытие Спортивно – оздоровительного центра НОРИС.
  • 2011г. -2014г. Работа Медицинского центра НОРИС в  программе ОМС.
  • 2012-2014гг.- перевод аптек в новый формат «Аптеки низких цен».
  • 2014г. – Открытие нового пристроя Медицинского центра, увеличение общей площади  до 800 кв. м.

В 2021 году

  • 02.2016г.- Открытие  после капитального ремонта цокольного этажа в Медицинском  центре, увеличение общей площади до 1500 кв.м.
  • 10.2016г. – Начало строительства новой Клиники НОРИС, общей площадью 5000 кв.м.
  • 04.2021г. – Окончание строительства и получение лицензии  на медицинскую деятельность Клиники НОРИС.
  • 06.2021г. Торжественное открытие Клиники НОРИС
  • 09.2021г.– Открытие Профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации «Центр стратегического прогнозирования» (Академия НОРИС).

Наша миссия – служение людям во имя здоровья и красоты.
Наша цель – предоставлять людям возможность стать здоровыми и красивыми.

ГЛАВНОЕ в Клинике НОРИС
• Наш девиз: «Наша цель – Ваше здоровье!”.
• Наша позиция в работе: «Честность и активность – залог доверия и успеха”.
• Здоровье и доверие наших Пациентов – наша гордость и стимул для совершенствования!

Наши принципы
• Мы отказываем качественную и доступную медицинскую помощь, в соответствии с комплексным и индивидуальным подходом на всех этапах – от первичного обращения, полной диагностики, лечения и реабилитации до полного выздоровления и дальнейшей профилактики и наблюдения;
• Мы используем современные стандарты медицинского обслуживания в сочетании с новейшими методами лечения заболеваний по 70 медицинским направлениям;
• Этим мы способствуем улучшению здоровья наших Пациентов, увеличению продолжительности и качества их жизни.
• Мы оснащены современным оборудованием, обеспечивающим максимальное качество и высокий уровень безопасности.
• Мы делаем все возможное, чтобы каждый сотрудник был в полной мере заинтересован в успешном развитии медицинского центра и видел в этом свою профессиональную и личностную реализацию, ощущал свою уверенность в будущем и был социально защищен.
• Мы стараемся, чтобы компенсация за труд была справедливой и отражала партнерские принципы отношений сотрудника и медицинского центра.
• Мы нацелены на эффективный результат, поэтому стремимся постоянно улучшать и совершенствовать свою деятельность.
• Мы открыты для стабильного и эффективного партнерства, готовы к добросовестной конкуренции.
• Мы уважаем законы государства и неукоснительно их соблюдаем. Мы готовы выступать партнерами партий и социальных движений, деятельность которых направлена на сохранение здоровья общества.
• Мы стремимся внедрять новые медицинские направления и программы, и совершенствовать имеющиеся.

Клиника Норис © 2022